Специальный поиск
Задача 0433tОднофазный трансформатор характеризуется следующими номинальными величинами: мощность SH; высшее (первичное) напряжение U1H; низшее (вторичное) напряжение U2H. Мощность потерь холостого хода Р0 (при U1 = U1H); коэффициенты мощности: при холостом ходе cosφ10, при коротком замыкании cosφ1к; процентное значение напряжения короткого замыкания ик = 5,5%. Определить: а) ток холостого хода трансформатора; б) коэффициент трансформации; в) параметры полной схемы замещения трансформатора; г) напряжение U2, если к трансформатору присоединен приемник энергии с параметрами ZH, cosφH. Начертить схему замещения трансформатора и нанести на ней параметры всех элементов схемы.
Указания: 1. Принять, что в опыте холостого хода реактивное сопротивление первичной обмотки мало по сравнению с реактивным сопротивлением намагничивающей ветви. 2. Принять, что в опыте короткого замыкания мощность потерь делится поровну между первичной и вторичной обмотками.
SH = 750 кВ·А; U1H = 10 кВ; U2H = 400 В; cos φ10 = 0,091; cos φ1к = 0,29; P0 = 4100 Вт; ZH = 1 Ом; cos φH = 0,7; ик = 5,5%.
Макет решения задачи 0433t
Ответ:а) I10 = 4,505 A; б) k = 25; в) rк = 2,13 Ом; xк = 7,014 Ом; r0 = 202 Ом; x0 = 2211 Ом; г) U2 = 316 B
Формат файла с решением:doc
Цена:170 руб.
Оплата
Добавить

Правовая информация