Специальный поиск
Задача 0426tОднофазный трансформатор характеризуется следующими номинальными величинами: мощность SH; высшее (первичное) напряжение U1H; низшее (вторичное) напряжение U2H. Мощность потерь холостого хода Р0 (при U1 = U1H); коэффициенты мощности: при холостом ходе cosφ10, при коротком замыкании cosφ1к; процентное значение напряжения короткого замыкания ик = 5,5%. Определить: а) ток холостого хода трансформатора; б) коэффициент трансформации; в) параметры полной схемы замещения трансформатора; г) напряжение U2, если к трансформатору присоединен приемник энергии с параметрами ZH, cosφH. Начертить схему замещения трансформатора и нанести на ней параметры всех элементов схемы.
Указания: 1. Принять, что в опыте холостого хода реактивное сопротивление первичной обмотки мало по сравнению с реактивным сопротивлением намагничивающей ветви. 2. Принять, что в опыте короткого замыкания мощность потерь делится поровну между первичной и вторичной обмотками.
SH = 20 кВ·А; U1H = 10 кВ; U2H = 400 В; cos φ10 = 0,12; cos φ1к = 0,55; P0 = 220 Вт; ZH = 10 Ом; cos φH = 0,8; ик = 5,5%.
Макет решения задачи 0426t
Ответ:а) I10 = 0,183 A; б) k = 25; в) rк = 151,25 Ом; xк = 229,67 Ом; r0 = 6569 Ом; x0 = 54249 Ом; г) U2 = 193 B
Формат файла с решением:doc
Цена:170 руб.
Оплата
Добавить

Правовая информация